Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Близится срок сдачи расчетов по страховым взносам

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Согласно пункту 3 статьи 432 Налогового кодекса Российской Федерации, главы крестьянских (фермерских) хозяйств обязаны представить в налоговый орган по месту учета расчет по страховым взносам с заполненным разделом №2.

Срок сдачи расчета за 2021 год – до 30 января 2022 года.

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств обязаны уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование за себя и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства.

Уплатить страховые взносы нужно не позднее 31 декабря 2021 года.

Подлежат уплате страховые взносы в фиксированном размере:

-на обязательное пенсионное страхование – 32 448 рублей за себя и эта же сумма за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства.

-на обязательное медицинское страхование – 8 426 рублей за себя и эта же сумма за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства.

Для заполнения платежных документов на перечисление страховых взносов на сайте организован сервис «Уплата налогов и пошлин».

За несвоевременное исполнение обязанности по уплате страховых взносов, в соответствии со статьёй 75 Налогового кодекса Российской Федерации будет произведено начисление пени в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый календарный день просрочки.

За непредставление в установленный срок расчетов по страховым взносам установлена налоговая и административная ответственность. Также, согласно пункту 3.2 статьи 76 Налогового кодекса Российской Федерации будут приостановлены операции по счетам в банках, в случае непредставления расчета по страховым взносам в течение 20 дней после истечения срока представления расчета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0