Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрируйте ИП через мобильное приложение «Личный кабинет индивидуального предпринимателя»

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецокму автономному округу напоминает, что для максимального удобства налогоплательщиков ФНС России разработано мобильное приложение «Личный кабинет индивидуального предпринимателя». Онлайн-сервис позволяет пользователю встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя. После установки мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет, если в его отношении за последние 3 года не проводилась процедура банкротства, может подать заявление на регистрацию и получить доступ в ЛК ИП.

Необходимо пройти несколько шагов: в приложении заполнить заявление на регистрацию; сделать свое фото (селфи) и фото разворота паспорта с основными данными (страницы 2 и 3) камерой смартфона; оплатить госпошлину за регистрацию в размере 800 рублей. Сформированный комплект документов в электронном виде направляется через приложение в Единый регистрационный центр (ЕРЦ). Начиная со следующего дня у будущего предпринимателя есть месяц на то, чтобы лично явиться в ЕРЦ. С собой нужно иметь только паспорт. Гражданин подпишет заявление и уведомление о выбранной системе налогообложения, получит расписку и данные для доступа в ЛК ИП.

В день посещения ЕРЦ гражданин будет поставлен на учет как индивидуальный предприниматель, ему на электронную почту направят выписку из ЕГРИП в электронном виде. В случае отказа в постановке на учет будет направлено соответствующее обоснованное решение.

Напоминаем, что бесконтактный способ взаимодействия плательщика с налоговыми органами – наиболее быстрый и удобный способ для получения услуг, предоставляемых ФНС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4