Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За налоговое нарушение возможна уголовная ответственность

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что действующий Уголовный кодекс Российской Федерации содержит положения, предусматривающие уголовную ответственность за совершение уклонения от уплаты налогов и сборов, которые объединяются единым понятием «налоговые преступления». Оно включает уклонение от уплаты налогов, сборов и (или) страховых взносов, а также отражение в налоговой декларации (расчете) или документах, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов, сборов, страховых взносов, заведомо ложных сведений.

Необходимо помнить, что умышленное неотражение в налоговой декларации и документах бухгалтерского и налогового учета данных о доходах, объектах налогообложения, а также уменьшение действительного размера налоговых обязательств, искажение размеров произведенных расходов и иных заведомо ложных сведений, влекут уголовную ответственность в соответствии со статьями 198-199 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу во избежание негативных последствий, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, рекомендует всем налогоплательщикам своевременно и в полном объеме исполнять свои налоговые обязательства, а также исключать недобросовестное поведение при осуществлении своей предпринимательской деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1