Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уплата налога на профессиональный доход

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

О сумме налога, подлежащего уплате по итогам месяца, налоговый орган уведомляет налогоплательщика через мобильное приложение "Мой налог" не позднее 12-го числа следующего месяца. Если сумма налога, подлежащая уплате по итогам налогового периода, составляет менее 100 рублей, указанная сумма добавляется к сумме налога, подлежащей уплате по итогам следующего месяца.

Уплата налога на профессиональный доход производится ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (месяцем). Если эта дата является праздничным или выходным днем, тогда срок уплаты переносится на первый рабочий день.

Квитанция на уплату налога автоматически формируется налоговым органом и направляется налогоплательщику в приложение «Мой налог». Для простоты оплаты квитанция содержит специализированный QR-код.

Получив квитанцию, Вы можете оплатить налог любым из следующих способов:

- непосредственно через мобильное приложение «Мой налог»/ веб-кабинет «Мой налог» с использованием банковской карты;

- в мобильном приложении Вашего банка, или на сайте любого платежного сервиса по платежным реквизитам из квитанции, или отсканировав QR-код из нее;

- через портал государственных услуг Российской Федерации;

- лично обратиться с квитанцией в любой банк, банкомат или платежный терминал;

- передать поручение банку или оператору электронных площадок на уплату налога от Вашего имени, в случае если Вы формируете чеки через приложение соответствующего банка или оператора электронных площадок

Для оплаты налога через мобильное приложение «Мой налог» нужно зайти на вкладку «Налоги» и нажать на кнопку «Перейти к оплате».

Информация об уплате налога отображается в приложении «Мой налог» как правило в течение 10 рабочих дней при оплате банковской картой и в течение 20 календарных дней при оплате по квитанции через кредитную организацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1