Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особенности отправки почтовых сообщений в налоговые органы с почтовых серверов

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу,

Согласно проведенных мер по повышению защищённости информационной инфраструктуры Российской Федерации Единой универсальной почтовой системы ФНС России блокируется доставка электронных писем от доменов-отправителей, страной происхождения которых являются США и страны Европейского союза.

В настоящее время в связи со сложившейся ситуацией у налоговых органов наблюдаются проблемы с приёмом электронных писем от следующих категорий отправителей:

1. налоговых органов стран, попавших под ограничения;

2. налогоплательщиков стран, попавших под ограничения;

3. налогоплательщиков Российской Федерации, а также государств СНГ, использующих для размещения своих почтовых доменов зоны, попадающие под блокировку.

Налоговой службой подготовлен перечень доверенных адресов электронной почты иностранных корреспондентов для снятия блокировки на входящие и исходящие электронные сообщения. Данный список (более 300 адресов) в ручном режиме внесён в правило исключения установленного ограничения на почтовом сервере ФНС России. Внесение адресов в список исключений не гарантирует получение писем от перечисленных адресатов ввиду исполнения указаний ФСТЭК по блокировкам и защите ресурсов Российской Федерации в сети интернет также операторами связи, что может привести к недоступности почтового сервера налоговой службы для почтовых систем иностранных государств.

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует отправлять почтовые сообщения в налоговые органы только с почтовых серверов в домене «.ru» или доменах стран, не попадающих под ограничения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11