Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

01.02.2023 07:58 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Холмогорская ТИК провела деловую игру

31 января 2023 года Холмогорская ТИК совместно с Холмогорской районной библиотекой им. М.В. Ломоносова провели деловую игру «Я – избиратель». Цель игры — ознакомление избирателей и будущих избирателей с законодательством РФ о выборах, порядком проведения избирательных кампаний, повышение правовой культуры, формирование активной гражданской позиции. В игре приняли участие обучающиеся 11 класса МАОУ «Холмогорская средняя школа им. М.В. Ломоносова» (команда "Школа"), представители женского движения в Холмогорском округе (команда «Женсовет») и совета ветеранов (команда «Ветераны»).

Игра проводилась в развлекательно-познавательной форме и состояла из 7 туров. Среди них: «Разминка», «Юридическая консультация», «Продолжи фразу», «Избирательная лингвистика», «Понятия», «Как я знаю избирательное право?». Так как мероприятие проходило в библиотеке, вспомнили и литературные произведения в туре «Сказочные герои».

Для подведения итогов было сформировано жюри из членов Холмогорской ТИК. Мария Кулакова , Андрей Тышкунов и Олег Осадчук оценивали ответы команд.

Задания по избирательному праву и избирательному процессу были разнообразными и интересными. Участники показали умение и навыки работы в команде, почерпнули дополнительные знания.

Победителем деловой игры стали две команды "Женсовет" и "Ветераны", они набрали по 40 баллов. Команда "Школа" завоевала второе место и набрала 39 баллов.

В завершение мероприятия председатель Холмогорской ТИК Елена Сидорова поздравила победителей и вручила командам дипломы , выразила слова благодарности в адрес участников игры и их организаторов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13